wappen Gemeinde Petershagen/Eggersdorf
 

Sie sind hier: Service > Termine
Juni 2019

16.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Büdnerhaus geöffnet
Veranstaltungsort: Petershagen


16.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


17.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


19.
14:30 Uhr
Treffen der MS-Selbsthilfegruppe
Veranstaltungsort: Petershagen


20.
15:00 Uhr
18:00 Uhr
Eltern-Kind-Kaffeeklatsch
Veranstaltungsort: Petershagen


23.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


24.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


30.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune

Juli 2019

01.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


07.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


08.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


08.
15:00 Uhr
Selbsthilfegruppe RLS
Veranstaltungsort: Petershagen


09.
10:00 Uhr
Singegruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


11.
10:00 Uhr
13:00 Uhr
Wer rastet, der rostet
Veranstaltungsort: Eggersdorf


12.
10:00 Uhr
Seniorenbeirat
Veranstaltungsort: Eggersdorf


14.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


15.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


17.
14:30 Uhr
Treffen der MS-Selbsthilfegruppe
Veranstaltungsort: Petershagen


18.
15:00 Uhr
18:00 Uhr
Eltern-Kind-Kaffeeklatsch
Veranstaltungsort: Petershagen


21.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Büdnerhaus geöffnet
Veranstaltungsort: Petershagen


21.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


22.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


27.
19:00 Uhr
Konzert mit Chanceaux
Veranstaltungsort: Dorfsaal


28.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


29.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf

August 2019

04.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


05.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


11.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


12.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


12.
10:00 Uhr
Seniorenbeirat
Veranstaltungsort: Eggersdorf


12.
15:00 Uhr
Selbsthilfegruppe RLS
Veranstaltungsort: Petershagen


13.
10:00 Uhr
Singegruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


18.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Büdnerhaus geöffnet
Veranstaltungsort: Petershagen


18.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


19.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


21.
14:30 Uhr
Treffen der MS-Selbsthilfegruppe
Veranstaltungsort: Petershagen


25.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


26.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


27.
09:30 Uhr
11:30 Uhr
Krabbelgruppe Senfkörner im Gemeindehaus Eggersdorf
Veranstaltungsort: Ev. Gemeindehaus Eggersdorf


30.
18:00 Uhr
22:00 Uhr
Hacken, Löten, Funken - MINT Workshop / Hackerspace für technikbegeisterte junge Menschen
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen

September 2019

01.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


02.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


03.
09:30 Uhr
11:30 Uhr
Krabbelgruppe Senfkörner im Gemeindehaus Eggersdorf
Veranstaltungsort: Ev. Gemeindehaus Eggersdorf


05.
09:30 Uhr
10:30 Uhr
Krabbelgruppe im Jugendclub
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


05.
14:00 Uhr
16:00 Uhr
Jedermanns Café für Jung und Alt
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


06.
18:00 Uhr
22:00 Uhr
Hacken, Löten, Funken - MINT Workshop / Hackerspace für technikbegeisterte junge Menschen
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


08.
12:00 Uhr
18:00 Uhr
Tag des offenen Denkmals
Veranstaltungsort: Petershagen


08.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Büdnerhaus geöffnet
Veranstaltungsort: Petershagen


08.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


09.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


09.
15:00 Uhr
Selbsthilfegruppe RLS
Veranstaltungsort: Petershagen


10.
09:30 Uhr
11:30 Uhr
Krabbelgruppe Senfkörner im Gemeindehaus Eggersdorf
Veranstaltungsort: Ev. Gemeindehaus Eggersdorf


10.
10:00 Uhr
Singegruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


12.
09:30 Uhr
10:30 Uhr
Krabbelgruppe im Jugendclub
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


12.
10:00 Uhr
Seniorenbeirat
Veranstaltungsort: Eggersdorf


12.
14:00 Uhr
16:00 Uhr
Jedermanns Café für Jung und Alt
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


13.
18:00 Uhr
22:00 Uhr
Hacken, Löten, Funken - MINT Workshop / Hackerspace für technikbegeisterte junge Menschen
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


15.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


16.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


17.
09:30 Uhr
11:30 Uhr
Krabbelgruppe Senfkörner im Gemeindehaus Eggersdorf
Veranstaltungsort: Ev. Gemeindehaus Eggersdorf


18.
14:30 Uhr
Treffen der MS-Selbsthilfegruppe
Veranstaltungsort: Petershagen


19.
09:30 Uhr
10:30 Uhr
Krabbelgruppe im Jugendclub
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


19.
14:00 Uhr
16:00 Uhr
Jedermanns Café für Jung und Alt
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


20.
18:00 Uhr
22:00 Uhr
Hacken, Löten, Funken - MINT Workshop / Hackerspace für technikbegeisterte junge Menschen
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


22.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


23.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


24.
09:30 Uhr
11:30 Uhr
Krabbelgruppe Senfkörner im Gemeindehaus Eggersdorf
Veranstaltungsort: Ev. Gemeindehaus Eggersdorf


26.
09:30 Uhr
10:30 Uhr
Krabbelgruppe im Jugendclub
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


26.
14:00 Uhr
16:00 Uhr
Jedermanns Café für Jung und Alt
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


27.
18:00 Uhr
22:00 Uhr
Hacken, Löten, Funken - MINT Workshop / Hackerspace für technikbegeisterte junge Menschen
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


29.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


30.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf

Oktober 2019

01.
09:30 Uhr
11:30 Uhr
Krabbelgruppe Senfkörner im Gemeindehaus Eggersdorf
Veranstaltungsort: Ev. Gemeindehaus Eggersdorf


03.
09:30 Uhr
10:30 Uhr
Krabbelgruppe im Jugendclub
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


03.
14:00 Uhr
16:00 Uhr
Jedermanns Café für Jung und Alt
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


04.
18:00 Uhr
22:00 Uhr
Hacken, Löten, Funken - MINT Workshop / Hackerspace für technikbegeisterte junge Menschen
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


06.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


07.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


08.
09:30 Uhr
11:30 Uhr
Krabbelgruppe Senfkörner im Gemeindehaus Eggersdorf
Veranstaltungsort: Ev. Gemeindehaus Eggersdorf


08.
10:00 Uhr
Singegruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


10.
09:30 Uhr
10:30 Uhr
Krabbelgruppe im Jugendclub
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


10.
14:00 Uhr
16:00 Uhr
Jedermanns Café für Jung und Alt
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


11.
18:00 Uhr
22:00 Uhr
Hacken, Löten, Funken - MINT Workshop / Hackerspace für technikbegeisterte junge Menschen
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


12.
10:00 Uhr
Seniorenbeirat
Veranstaltungsort: Eggersdorf


13.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


14.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


14.
15:00 Uhr
Selbsthilfegruppe RLS
Veranstaltungsort: Petershagen


15.
09:30 Uhr
11:30 Uhr
Krabbelgruppe Senfkörner im Gemeindehaus Eggersdorf
Veranstaltungsort: Ev. Gemeindehaus Eggersdorf


16.
14:30 Uhr
Treffen der MS-Selbsthilfegruppe
Veranstaltungsort: Petershagen


17.
09:30 Uhr
10:30 Uhr
Krabbelgruppe im Jugendclub
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


17.
14:00 Uhr
16:00 Uhr
Jedermanns Café für Jung und Alt
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


18.
18:00 Uhr
22:00 Uhr
Hacken, Löten, Funken - MINT Workshop / Hackerspace für technikbegeisterte junge Menschen
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


20.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Büdnerhaus geöffnet
Veranstaltungsort: Petershagen


20.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


21.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


22.
09:30 Uhr
11:30 Uhr
Krabbelgruppe Senfkörner im Gemeindehaus Eggersdorf
Veranstaltungsort: Ev. Gemeindehaus Eggersdorf


24.
09:30 Uhr
10:30 Uhr
Krabbelgruppe im Jugendclub
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


24.
14:00 Uhr
16:00 Uhr
Jedermanns Café für Jung und Alt
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


25.
18:00 Uhr
22:00 Uhr
Hacken, Löten, Funken - MINT Workshop / Hackerspace für technikbegeisterte junge Menschen
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


27.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


28.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


29.
09:30 Uhr
11:30 Uhr
Krabbelgruppe Senfkörner im Gemeindehaus Eggersdorf
Veranstaltungsort: Ev. Gemeindehaus Eggersdorf


31.
09:30 Uhr
10:30 Uhr
Krabbelgruppe im Jugendclub
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


31.
14:00 Uhr
16:00 Uhr
Jedermanns Café für Jung und Alt
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen

November 2019

01.
18:00 Uhr
22:00 Uhr
Hacken, Löten, Funken - MINT Workshop / Hackerspace für technikbegeisterte junge Menschen
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


02.
16:00 Uhr
21:00 Uhr
Halloween
Veranstaltungsort: Eggersdorf


03.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


04.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


05.
09:30 Uhr
11:30 Uhr
Krabbelgruppe Senfkörner im Gemeindehaus Eggersdorf
Veranstaltungsort: Ev. Gemeindehaus Eggersdorf


07.
09:30 Uhr
10:30 Uhr
Krabbelgruppe im Jugendclub
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


07.
14:00 Uhr
16:00 Uhr
Jedermanns Café für Jung und Alt
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


08.
18:00 Uhr
22:00 Uhr
Hacken, Löten, Funken - MINT Workshop / Hackerspace für technikbegeisterte junge Menschen
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


10.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


11.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


11.
11:11 Uhr
Prinzenpaarproklamation
Veranstaltungsort: Eggersdorf


11.
15:00 Uhr
Selbsthilfegruppe RLS
Veranstaltungsort: Petershagen


12.
09:30 Uhr
11:30 Uhr
Krabbelgruppe Senfkörner im Gemeindehaus Eggersdorf
Veranstaltungsort: Ev. Gemeindehaus Eggersdorf


12.
10:00 Uhr
Singegruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


12.
10:00 Uhr
Seniorenbeirat
Veranstaltungsort: Eggersdorf


14.
09:30 Uhr
10:30 Uhr
Krabbelgruppe im Jugendclub
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


14.
10:00 Uhr
13:00 Uhr
Wer rastet, der rostet
Veranstaltungsort: Eggersdorf


14.
14:00 Uhr
16:00 Uhr
Jedermanns Café für Jung und Alt
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


15.
18:00 Uhr
22:00 Uhr
Hacken, Löten, Funken - MINT Workshop / Hackerspace für technikbegeisterte junge Menschen
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


17.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Büdnerhaus geöffnet
Veranstaltungsort: Petershagen


17.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


18.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


19.
09:30 Uhr
11:30 Uhr
Krabbelgruppe Senfkörner im Gemeindehaus Eggersdorf
Veranstaltungsort: Ev. Gemeindehaus Eggersdorf


20.
14:30 Uhr
Treffen der MS-Selbsthilfegruppe
Veranstaltungsort: Petershagen


21.
09:30 Uhr
10:30 Uhr
Krabbelgruppe im Jugendclub
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


21.
14:00 Uhr
16:00 Uhr
Jedermanns Café für Jung und Alt
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


22.
18:00 Uhr
22:00 Uhr
Hacken, Löten, Funken - MINT Workshop / Hackerspace für technikbegeisterte junge Menschen
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


24.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


25.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


26.
09:30 Uhr
11:30 Uhr
Krabbelgruppe Senfkörner im Gemeindehaus Eggersdorf
Veranstaltungsort: Ev. Gemeindehaus Eggersdorf


28.
09:30 Uhr
10:30 Uhr
Krabbelgruppe im Jugendclub
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


28.
14:00 Uhr
16:00 Uhr
Jedermanns Café für Jung und Alt
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


29.
18:00 Uhr
22:00 Uhr
Hacken, Löten, Funken - MINT Workshop / Hackerspace für technikbegeisterte junge Menschen
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen

Dezember 2019

01.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


02.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


03.
09:30 Uhr
11:30 Uhr
Krabbelgruppe Senfkörner im Gemeindehaus Eggersdorf
Veranstaltungsort: Ev. Gemeindehaus Eggersdorf


05.
09:30 Uhr
10:30 Uhr
Krabbelgruppe im Jugendclub
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


05.
14:00 Uhr
16:00 Uhr
Jedermanns Café für Jung und Alt
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


06.
18:00 Uhr
22:00 Uhr
Hacken, Löten, Funken - MINT Workshop / Hackerspace für technikbegeisterte junge Menschen
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


07. -
08
13:00 Uhr
18:00 Uhr
Weihnachtsmarkt Dorfanger
Veranstaltungsort: Petershagen


08.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Büdnerhaus geöffnet
Veranstaltungsort: Petershagen


08.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


09.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


09.
15:00 Uhr
Selbsthilfegruppe RLS
Veranstaltungsort: Petershagen


10.
09:30 Uhr
11:30 Uhr
Krabbelgruppe Senfkörner im Gemeindehaus Eggersdorf
Veranstaltungsort: Ev. Gemeindehaus Eggersdorf


10.
10:00 Uhr
Singegruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


12.
09:30 Uhr
10:30 Uhr
Krabbelgruppe im Jugendclub
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


12.
10:00 Uhr
Seniorenbeirat
Veranstaltungsort: Eggersdorf


12.
14:00 Uhr
16:00 Uhr
Jedermanns Café für Jung und Alt
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


13.
18:00 Uhr
22:00 Uhr
Hacken, Löten, Funken - MINT Workshop / Hackerspace für technikbegeisterte junge Menschen
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


15.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


16.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


17.
09:30 Uhr
11:30 Uhr
Krabbelgruppe Senfkörner im Gemeindehaus Eggersdorf
Veranstaltungsort: Ev. Gemeindehaus Eggersdorf


18.
14:30 Uhr
Treffen der MS-Selbsthilfegruppe
Veranstaltungsort: Petershagen


19.
09:30 Uhr
10:30 Uhr
Krabbelgruppe im Jugendclub
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


19.
14:00 Uhr
16:00 Uhr
Jedermanns Café für Jung und Alt
Veranstaltungsort: Jugendclub Petershagen


22.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


23.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf


25.
20:00 Uhr
Konzert mit Right Now
Veranstaltungsort: Petershagen


29.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


30.
10:00 Uhr
Tanzgruppe der Volkssolidarität
Veranstaltungsort: Eggersdorf

Januar 2020

05.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


12.
10:00 Uhr
Seniorenbeirat
Veranstaltungsort: Eggersdorf


12.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


19.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune


26.
14:00 Uhr
17:00 Uhr
Angerscheune sonntags
Veranstaltungsort: Angerscheune

April 2020

30.
20:00 Uhr
23:00 Uhr
Maifeuer
Veranstaltungsort: Petershagen

November 2020

11.
11:11 Uhr
Prinzenpaarproklamation
Veranstaltungsort: Eggersdorf

November 2021

11.
11:11 Uhr
Prinzenpaarproklamation
Veranstaltungsort: Eggersdorf